Всероссийский конкурс «Кибердом»: создаем региональную команду

в 2023 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ будет проводиться в рамках федерального проекта V Всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердом». Его целью является создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

В рамках проекта предусмотрено дистанционное обучение зарегистрированных участников на базе специальной образовательной онлайн-платформы, включающей видео-курсы, конспекты и трансляции мастер-классов. По итогам регистрации и тестирования с 18 декабря 2022 по 9 января 2023 состоится формирование региональных команд, которые примут участие в соревнованиях. К участию приглашаются школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты и аспиранты организаций высшего образования, молодые специалисты предприятий (возраст участников 14-27 лет).

Все участники конкурса получат Свидетельства государственного образца и сертификаты компаний-партнеров, персональное кураторство директора завода/предприятия, ректора ВУЗа, известного ученого. Школьники получат привилегии и дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы; студенты смогут получить вторую специальность на бюджетной основе в престижном ВУЗе, пройти срочную службу в научных ротах ВИТ «Эра», трудоустроиться на заводах/предприятиях, а молодые специалисты получить новую квалификацию за счет предприятия и ВУЗа.

Регистрацию можно пройти на образовательной платформе оператора конкурса https://cyber-drom.ru

Поделиться