Стажировка в рамках ФП «Профессионалитет»: демонстрационный экзамен

Программа обучения педагогических работников по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков, подходит к завершению. Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки, курирующий реализацию проекта в регионе, организовал стажировку в Сердобском многопрофильном техникуме.

Преподаватели и мастера производственного обучения из разных регионов познакомились с современными мастерскими: обеспечением безопасности труда, оборудованием, технологиями, алгоритмами работы, требованиями к организации рабочего места, освоили навыки работы на оборудовании в мастерской в соответствии с индивидуальными заданиями.

Самостоятельная работа включала разработку предложений по доработке содержания дисциплин (модулей, практической подготовки) с учетом итогов стажировки, проектную работу, составление практического кейса для дисциплин на основе изученных лучших практик.

Формой итоговой аттестации по программе стал демонстрационный экзамен, на котором каждый педагог смог продемонстрировать полученные знания и навыки работы на оборудовании.

Поделиться