Реализация проекта “Содействие занятости”: выездной мониторинг

18 октября Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки, являющийся региональным оператором мероприятий федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография”, осуществил очередную выездную проверку прошедших квалификационный отбор центров обучения.

Сотрудниками ГАУ ПО “ЦОПП” проведён мониторинг качества организации образовательного процесса по программам дополнительного профессионального образования в ГАПОУ ПО “Пензенский колледж архитектуры и строительства” и ГАПОУ ПО “Пензенский социально-педагогический колледж”.

В ходе мониторинга было отмечено, что в учебных аудиториях оборудовано достаточное количество мест для практического обучения, занятия проводятся в соответствии с расписанием. Все слушатели обеспечены расходными материалами, необходимыми для освоения образовательных программ. Занятия проводятся ведущими преподавателями – экспертами Worldskills.

Профессиональные образовательные организации Пензенской области, прошедшие квалификационный отбор, осуществляют обучение в рамках проекта с целью последующего трудоустройства, сохранения занятости или начала самостоятельной профессиональной деятельности (самозанятости).

Поделиться