Стартует «Билет в будущее»

29 августа Фонд гуманитарных проектов провел установочную сессию по реализации мероприятий проекта ранней профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» для региональных операторов проекта. Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки с 2022 года координирует эту работу в Пензенской области.

В ходе сессии были представлены этапы, мероприятия и сроки проекта, те изменения на специализированной платформе, которые призваны оптимизировать работу региональных операторов и облегчить доступ к информации педагогам-навигаторам и ученикам. С этого года диагностика обучающихся будет проходить в два этапа. Особое внимание будет уделено проведению профориентационных мероприятий для инвалидов и лиц с ОВЗ. В 2022 году реализация проекта начнется с профориентационных уроков, которых будет разработано 6 для 6 возрастных групп — с 6 по 11 класс. Обучение педагогов, которое стартует с 5 сентября, организовано по новой более насыщенной и практикоориентированной программе.

Для школ региона, а также для площадок проведения профессиональных проб в ближайшее время ЦОПП проведет обучающий семинар.

Поделиться