Оргвопросы по проведению Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2022»

16 августа состоялся вебинар «Организация и проведение финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022», организованный Агентством развития профессионального мастерства.

Перед представителями региональных координационных центров с приветственным словом выступил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Олег Базер. Он отметил, что юбилейный в этом году финал национального чемпионата (ФНЧ) будет проходить в гибридном формате: соревнования по 25 компетенциям пройдут в очном формате и по 41 – в дистанционном. На чемпионате не только будут награждены победители, но и подведены итоги работы на протяжении 10 лет, которая привела к структурным изменениям в среднем профессиональном образовании.

Специалисты отделов и департаментов агентства в ходе вебинара познакомили участников с основными вопросами организации и проведения соревнований в рамках ФНЧ, особенностями брендирования, застройки дистанционных площадок, проведения мероприятий деловой программы, взаимодействия со средствами массовой информации.

Очные соревнования чемпионата пройдут в Саранске с 9 по 11 сентября.

Поделиться