Графический дизайн: погружаемся в профессию

Сегодня, 21 июля, специалисты Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) провели очередной профориентационный мастер-класс для подростков, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Заря», расположенном на территории Бессоновского района Пензенской области.  

Сначала ребята разобрали само понятие графический дизайн, обсудили – где используют услуги дизайнеров.

После небольшой вводной и ответов на вопросы ребятам дали практическое задание –  создать дизайн информационного бейджика с использованием графических элементов и логотипа лагеря. Некоторые выполнили макет по предложенному шаблону. Но были и те, кто успел разработать свой индивидуальный макет: фактически это был авторский дизайн. В общем подошли к выполнению задания творчески!

Выполненные работы у ребят сохранятся на память о мастер-классе. Также в завершении мероприятия каждый участник получил Диплом участника от Центра опережающей профессиональной подготовки.

Участие  в мастер-классе по графическому дизайну, который состоялся в рамках проекта ЦОПП «ПрофКаникулы», приняли школьники из Пензы, Кузнецка и Нижнего Ломова. В качестве пожелания организаторам мероприятия ребята высказали просьбу приехать еще раз.

Поделиться