Демоэкзамен по компетенции  «Малярные и декоративные работы»:  творческий подход

С 7 июля в Центре проведения демонстрационного экзамена  на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства проходят  демонстрационные экзамены по компетенции  «Малярные и декоративные работы».

Предварительный аудит площадки был проведён экспертами Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки.

Экзаменационные группы разделены на потоки по 7-8 человек.  Перед началом экзамена участники осуществляют приемку  рабочей площадки, заполняют техническую документацию и протоколы, знакомятся с экзаменационным заданием. Студенты  в течение семи часов выполняют задания по трем модулям. Первый модуль – жесткая фреска. Задание здесь является закрытым и выдается участникам только в день экзамена.

Второй модуль – фреска-фристайл – это свободная тема. Здесь можно использовать домашнюю заготовку: участники сами придумывают эскиз, отрисовывают его, затем с помощью самоклеющейся пленки вырезают трафареты, и по ним работают декоративными материалами. 

Третий модуль экзамена – это имитация фактуры. Участники на планшетах размером 40х60  см должны выполнить две фактуры из четырех, им предложенных (дерево, ткань, металл, камень). Это достаточно сложное задание, но все с ним должны справиться.

Поделиться