КРИСТИНА ХАРЛАМОВА: РАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО И БЫТЬ ПЕРВОЙ! 

Кристина Харламова этим летом заканчивает обучение в Пензенском агропромышленном колледже, где она обучалась по специальности «Технология продукции в общественном питании». Но дипломом колледжа ее профессиональные компетенции не ограничиваются.

Кристина – человек, которому интересно многое, и она  активно наращивает свои профессиональные навыки, как в сфере общепита, так и в других. Хочет быть востребованной на рынке труда и иметь поле для профессиональных маневров. И сегодня, пожалуй, это самый правильный путь.

Совершенствоваться в профессиональном смысле Кристина начала  с помощью профессиональных состязаний чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». («Абилимпикс» — международное некоммерческое движение для людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями.)  Первый опыт у нее был в 2019 году. Тогда студентка приняла участие  в конкурсе по компетенции «Поварское дело». И сразу – победа! Первое место!

Успех всегда окрыляет. А людей активных, ищущих себя он еще и настраивает на новые эксперименты. Кристина решила проэкспериментировать и посостязаться в этом году в рамках чемпионата «Абилимпикс»-2022 в новой для себя компетенции «Обработка текста». Профессиональных наставников, кстати, в этом деле у нее не было. Готовилась сама. И снова победила! Опять первая!

Состязания среди участников чемпионата в этой профкомпетенции проводились на базе Пензенского Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Так Кристина и познакомилась с нашим Центром: отметила его уникальные  технические возможности,  качество предоставленного оборудования и четкую организацию профессиональных соревнований.

И в целом Кристина Харламова высоко оценила потенциал Центра опережающей профессиональной подготовки в части  получения дополнительного образования по перспективным профессиям и компетенциям. Для себя определила, что  Пензенский ЦОПП  универсален для обретения новых профнавыков.

Ну а пока девушка совершенствуется в технологиях приготовления различных блюд. Во время преддипломной практики на базе кулинарного цеха сети магазинов «Караван» Кристину заинтересовала технология приготовления суши.  Не долго думая, она решила пройти обучение на специальных курсах по направлению «повар-сушист».

С обретенными профессиональными навыками Кристине не составит труда найти для себя интересную и хорошо оплачиваемую работу. Пожелаем ей успехов и дальнейшего профессионального роста!

Поделиться