Круглый стол в онлайн формате «Сделай правильный выбор»

05 мая в рамках Дня открытых дверей прошел круглый стол в онлайн формате «Сделай правильный выбор» с представителями одного из ведущих вузов, а также предприятий-работодателей Пензенского региона.  Цель мероприятия – помочь выпускникам школ и колледжей разобраться в особенностях приемной кампании 2022 года и максимально информировать о многообразии образовательных программ, реализуемых в регионе и выбрать дальнейшую траекторию своего профессионального развития.

Заместитель ответственного секретаря ПензГТУ Павел Желтов рассказал, чем интересен вуз современной молодежи, акцентировал внимание на взаимодействии университета и работодателей региона. Ребята получили подробную информацию о количестве бюджетных мест в вузе и правилах подачи заявления, процедуре зачисления в университет.

Заместитель генерального директора по персоналу ЗАО ЦеСИС НИКИРЭТ Вадим Зайцев, обратил внимание на те потребности, которые возникают у работодателей, это, прежде всего, кадровые запросы на грамотных инженеров, IT-специалистов, рабочие специальности.

Поделиться