День открытых дверей

Сегодня в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки в рамках Дня открытых дверей провели мероприятия в онлайн и оффлайн формате с участием школьников, студентов СПО, вузов, предприятий-работодателей.

Для школьников прошла виртуальная экскурсия по сайту http://www.copp58.ru/  и по цифровой платформе https://online.copp58.ru/ .  Учащиеся познакомились с возможностями, которые предоставляет им единая цифровая среда ЦОПП при выборе будущей профессии, путей ее получения. Кроме того, школьники могут пройти онлайн профориентационное тестирование. Учащиеся совершили навигацию по образовательным учреждениям СПО и ВО, образовательным программам, познакомились с проектами «Азбука профессий», «Ваш маршрут успеха», «Где учиться».  

В компьютерном классе ЦОПП и аудиториях-трансформерах прошли тренинги и виртуальные курсы для студентов Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. Ребята смогли познакомиться и поработать с онлайн-курсами на цифровой платформе, отточить навыки эффективного делового общения.  

Всего в мероприятиях Дня открытых дверей приняли участие 879 человек.

Поделиться