Вебинар для центров обучения Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Содействие занятости»

Очередной вебинар для центров обучения Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» сегодня провела Светлана Крайчинская – заместитель генерального директора по подготовке кадров Агентства развития профессий и навыков, директор Академии Ворлдскиллс Россия.
В 10 субъектах Российской Федерации центры обучения Ворлдскиллс начали образовательный процесс, в их числе и Пензенская область. Начать обучение готовы еще порядка 25 региональных центров по 33 компетенциям.
Все центры обучения могут реализовывать программы по утвержденным дистанционным компетенциям при обучении в своем регионе. Все занятия проводятся в режиме онлайн. По не-дистанционным компетенциям для обеспечения территориальной доступности или в случае введения ограничений на очное обучение дистанционно могут быть реализованы: общие модули (стандарты Ворлдскиллс и спецификация стандартов Ворлдскиллс по компетенции, разделы спецификации стандартов, актуальные требования рынка труда, современные технологии в профессиональной сфере, общие вопросы по работе в статусе самозанятого, требования охраны труда и техники безопасности, требования эффективной организации рабочего места) и лекционные занятия по образовательной программе.
На вебинаре также озвучили, что необходимо для старта и дальнейшего обучения слушателя, в том числе требование о заключении договора слушателем и центром обучения, предполагающего обязательства по его дальнейшей занятости.

Поделиться