Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.

Уважаемые жители Пензенской области!

Министерство образования Пензенской области начинает разработку программы развития образования Пензенской области на 2022-2026 годы. Приглашаем вас принять участие в подготовке данного документа, который станет главным ориентиром в деятельности всех ведомств и организаций, осуществляющих решение задач сферы образования.
Предлагаем вам вносить свои предложения в соответствии с основными направлениями реализации образовательной политики:
-дошкольное образование;
-общее образование;
-профессиональное образование;
-дополнительное образование;
-отдых и оздоровление детей;
-молодежная политика и воспитательная работа;
-система профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
-работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ);
-опека и попечительство;
-образовательная среда;
-кадровый потенциал системы образования;
-система управления образованием;
-оценка качества образования.
В каждом разделе можно указать тревожащие вас проблемы, а также предложения, направленные на решение этих проблем. Предложения могут касаться самых разных аспектов деятельности: инфраструктура, образовательные технологии, основные и дополнительные образовательные программы, выявление и развитие детской одаренности, система подготовки и повышения квалификации педагогических и управленческих кадров, аттестация работников образования, система управления образовательными организациями, взаимодействие между участниками образовательных отношений, образовательная среда, цифровизация образования, оценка качества образования и др.
Вам не обязательно предлагать проекты и мероприятия по всем направлениям, можете выбрать одно или несколько, в зависимости от имеющихся предложений. Если таковых не имеется, можно указать только проблемные зоны современного состояния системы образования региона.

Мы надеемся на вашу активную позицию и участие в разработке программы, которая будет оказывать влияние на каждого из нас!

Для отправки сообщения нажмите на баннер на главной странице нашего сайта

Поделиться