Архив за день: 21.01.2022

Профориентационный проект “Ваш маршрут успеха”

21 января 2022 года прошла лекция проекта «Ваш маршрут успеха» в онлайн формате среди обучающихся образовательных организаций. Сегодня лекцию провели представители Пензенского государственного университета. Начальник отдела профориентационной работы Елена Николаевна Фирсова и старший методист отдела профориентационной работы Ольга Павловна Морозова рассказали школьникам о правилах и условиях приема в учебное заведение, о направлениях подготовки студентов, о социальных условиях – стипендии, проживании в общежитии и активной общественной жизни. Кроме возможности получить высшее образование, при университете есть многопрофильный колледж. Его выпускнику будет предоставлена возможность последовательно получить диплом бакалавра и магистра в Университете, а также продолжить обучение в аспирантуре. Сегодня более 2000 школьников приняли участие в проекте.

Проект «Ваш маршрут успеха» призван помочь школьникам расширить представления о существующих профессиях, побудить к профессиональному и личностному развитию и в дальнейшем выбрать будущую профессию осознанно, а также узнать, где можно получить интересную и востребованную специальность.

IX Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пензенской области

15 февраля 2022 года в Пензенской области стартует IX Открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Пензенской области. Масштаб чемпионата охватывает весь Пензенский регион, с 15 по 23 февраля в профессиональных образовательных организациях пройдут соревнования на 10 конкурсных площадках. Соревнования в основной возрастной группе пройдут по 29 компетенциям, 7 компетенций в категории «Юниоры» и 6 компетенций в категории «Навыки мудрых».