Образовательный коворкинг «Молодые профессионалы. JuniorSkills»

15.02.2022г. Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки в рамках деловой программы IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пензенской области провел образовательный коворкинг «Молодые профессионалы. JuniorSkills» для педагогических работников общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования. Опытом поделились педагоги колледжей, школ, центра технологического обучения. О своем участии в чемпионате юниоров, его влиянии на выбор будущей профессии рассказала победитель РЧ WSRJ в компетенции «Графический дизайн» Екатерина Семёнова.

Педагогическое сообщество обсуждало:

– особенности и проблемы выбора компетенций WSRJ;

– подготовку участников к Чемпионату WSRJ;

– повышение мотивации у педагогических работников и обучающихся в развитии юниорских компетенций чемпионатного движения WSRJ.

Задачи по использованию опыта WorldSkills («Профильные техноотряды», «Смотри и пробуй с Национальной сборной WSR»), которые стоят перед школами и учреждениями профобразования, открывают новые возможности в области профориентации и позволяют выстроить систему работы со школьниками по их профессиональному самоопределению.

Поделиться