ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С РАБОТОДАТЕЛЯМИ – ПЕРВЫЙ ШАГ К ТРУДОУСТРОЙСТВУ

16 апреля Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Пензенским РО СоюзМаш России организовали встречу для студентов Каменского техникума промышленных технологий с представителями предприятия-партнера АО «Нижнеломовский электромеханический завод». Закрытие кадровой потребности предприятий ОПК, а также трудоустройство выпускников является очень актуальной темой и решить ее помогает сотрудничество с работодателями.

Будущих специалистов приветствовал директор ЦОПП Павел Желтов, директор Каменского техникума промышленных технологий Вячеслав Гришаков и представители кадровой службы АО «Нижнеломовский электромеханический завод» Ольга Орлова и Ульяна Юрина.

 Павел Желтов подчеркнул: «Промышленность в регионе находится на высоком уровне, на предприятиях ОПК растут объемы производства и значительно увеличивается уровень заработной платы. На данный момент и в ближайшие годы наблюдается острая потребность в кадрах по рабочим профессиям, а это в первую очередь выпускники системы профессионального образования (колледжей)».

Специалисты кадровых служб рассказали об актуальных вакансиях, условиях работы, мерах социальной поддержки молодых специалистов, и возможностях карьерного роста на предприятии.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Поделиться