Пензенский ЦОПП организовал работу дискуссионной площадки с родителями школьников

28 апреля в Областной библиотеке им. Лермонтова специалисты Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки организовали работу интерактивной дискуссионной площадки в рамках родительского форума «Ответственное родительство. Разговоры о важном».

На форуме работали девять интерактивных дискуссионных площадок, а также состоялось пленарное заседание, на котором были представлены современные подходы к развитию воспитательной среды в школе, рассмотрены вопросы консолидации усилий по воспитанию, развитию и образованию детей.

Специалист ЦОПП Юлия Ростова провела с родителями тренинг с элементами игры «Роль и участие родителей в профессиональном самоопределении ребенка», раскрыла перед родителями возможности семьи в профессиональном самоопределении подростков; предложила практические предложения по установлению правильных взаимоотношений с детьми при выборе дальнейшего образовательного маршрута.

Методист Валентина Бочкарева презентовала проект «ПрофКаникулы», который направлен на работу со школьниками и предлагает решение двух актуальных задач: обеспечение полезной познавательной занятости детей в период школьных каникул и профессиональное самоопределение, сознательный и обоснованный выбор направления профессионального обучения в будущем. Большой интерес у родительской общественности вызвал проект ранней профессиональной ориентации «Билет в Будущее», реализацию которого осуществляет Пензенский ЦОПП в регионе.

Поделиться