Белорусские колледжи пригласили к участию в чемпионатном движении

14 апреля в рамках в рамках международного сотрудничества прошло совещание в формате видеоконференцсвязи с Жлобинским государственным технологическим колледжем республики Беларусь. Темой встречи стало Развитие чемпионатного движения по профессиональному мастерству: организация международного сотрудничества.

И.о. руководителя Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки Михаил Варламов познакомил партнеров с ресурсами ЦОПП, компонентами электронной информационной образовательной среды. Заместитель директора Елена Спильная познакомила коллег из Белоруссии с новой концепцией чемпионатного движения по профессиональному мастерству, его архитектурой, ролью индустриальных партнеров в организации и проведении соревнований, обсудила сетевое взаимодействие в реализации программ дополнительного профессионального образования. Коллеги обсудили возможность объединения практик совместного проведения конкурсов.

В марте было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого усилия организаций будут направлены на реализацию новых проектов, формирование современной системы подготовки востребованных кадров, проведение конференций, мастер-классов и других мероприятий.

Поделиться