Профориентационный проект “Ваш маршрут успеха”

28 января в рамках проекта «Ваш маршрут успеха» состоялась встреча с Пензенским государственным технологическим университетом. О программах среднего профессионального образования школьникам рассказала преподаватель Юлия Волкова. Она познакомила с особенностями обучения, с правилами приема и с востребованными направлениями подготовки, обратила внимание на ошибки, которые нередко совершают абитуриенты и их родители, выбирая будущую профессию.

В университете созданы условия для получения востребованных экономикой региона профессий, которые в последние годы становятся все более популярными среди выпускников 9 классов. Большое количество предприятий, партнеров вуза готовы уже сегодня принять на работу молодых специалистов.

Наш проект «Ваш маршрут успеха» призван помочь школьникам расширить представления о существующих профессиях, побудить к профессиональному и личностному развитию и в дальнейшем выбрать будущую профессию осознанно, а также узнать, где можно получить интересную и востребованную специальность.

Поделиться