Фестиваль профориентации «Билет в будущее» продолжается

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки является региональным оператором проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».  Администратор проекта Валентина Бочкарева принимает активное участие в Всероссийском фестивале профессиональной ориентации «Билет в будущее» в Екатеринбурге.

22 марта на Торжественном открытии Фестиваля профориентации «Билет в будущее» выступил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, отметивший, что первый Всероссийский фестиваль «Билет в будущее» – это огромная работа по обсуждению модели профессиональной ориентации, которая бы включила всё лучшее, что было в советском, отечественном и международном опыте. В Год педагога и наставника он поблагодарил всех, кто занимается профессиональной ориентацией и воспитанием подрастающего поколения, и напомнил о высоком спросе на обучение в колледжах и техникумах. «Профориентация является одним из ключевых элементов системы образования», – подчеркнул министр Просвещения и предложил в рамках единой модели ввести в школах профминимум. В этом году в мероприятиях по реализации профориентационного минимума примут участие не менее 1 миллиона школьников.

Сегодня программа Фестиваля включает большой профориентационный урок для участников, заседание экспертных советов педагогов, реализующих региональные модели профориентации, панельные дискуссии, в которых примут участие представители ведущих компаний, активно развивающих профильные программы трудоустройства выпускников вузов.

Поделиться