Семинар-совещание с работодателями региона

15 марта 2023 г. директор Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки Алексей Фомин принял участие в семинаре-совещании на базе Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты колледжей и представители работодателей региона: ООО «Караван», ООО «ПАНЭМ», ТС «Магазин моего района».

На совещании рассматривались вопросы взаимодействия образовательных учреждений с работодателями. Благодаря тесному сотрудничеству с работодателями будет обеспечена качественная подготовка кадров, чтобы по завершении обучения молодые специалисты могли успешно трудоустроиться и реализовать полученные профессиональные навыки. Одним из важных вопросов обсуждения стала реализация ФП «Профессионалитет», который нацелен на создание принципиально новой модели подготовки кадров в соответствии с актуальными потребностями реального сектора отечественной экономики.

Алексей Фомин отметил необходимость участия представителей работодателей в ФП «Профессионалитет», в проведении демонстрационного экзамена, чемпионате «Профессионалы».

Поделиться