Экскурсия в ИТ-компанию «Тортуга»

Центр опережающей профессиональной подготовки  познакомил студентов СПО с одной из ИТ-компаний, входящую в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения Пензенской области «Секон». Студенты первого и второго курсов Пензенского агропромышленного колледжа, обучающиеся по специальности «Мастер по обработке цифровой информации», посетили компанию «Тортуга», насчитывающую более 50 специалистов. Организация является одним из значимых разработчиков компьютерных игр различных игровых жанров в России.

В ходе мероприятия студенты ознакомились с процессом полного цикла разработки: от создания сценария, концепции игры, до окончательной версии, включающей в себя полностью реализованный основной игровой процесс и продвижение готового продукта.

В ходе экскурсии обсуждался и вопрос трудоустройства студентов IT-специальностей с ограниченными возможностями здоровья, которые принимали участие в мероприятии. Специалисты ООО «Тортуга» пожелали студентам совершенствоваться в будущей профессии, поскольку потребность в именно грамотных специалистах присутствует у них всегда.

Экскурсия организована в рамках межчемпионатной программы VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Пензенской области 2023 г.

Поделиться