В рамках конкурса «Мастер года» пройдет эстафета флага

Минпросвещения России ведет масштабную работу по выявлению и развитию лучших педагогических практик в системе СПО в рамках Года педагога и наставника. Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, выявление и поощрение талантливых и инициативных мастеров производственного обучения и преподавателей.

Частью деловой программы конкурса «Мастер года» в 2023 году станет эстафета флага, которая объединит все федеральные округа России. Она стартует в Северо-Кавказском федеральном округе, а завершится в Туле, где в распределенном формате будет проводиться конкурс.

Министерство Просвещения России планирует поощрение педагогов и привлечение их к участию в подобных мероприятиях: с этого года победители профессиональных конкурсов «Мастер года», «Воспитатель года России», «Директор года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России» и «Сердце отдаю детям» будут получать денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Поделиться