Концепция нового Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

В 2023 году во всех субъектах Российской Федерации стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки и компетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны. Стратегическая цель Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Оно включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий. Оба чемпионата проводятся в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Федеральным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству определен ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования». Региональный оператор – Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки.

В соревнованиях примут участие студенты колледжей и техникумов и юниоры – школьники от 14 лет. Победители и призеры будут иметь возможность пройти стажировку на базе предприятий или получить предложение о трудоустройстве.

Поделиться