Пензенский ЦОПП в десятке лучших

В Российской Федерации подведены итоги деятельности центров опережающей профессиональной подготовки в регионах за 2022 год. Пензенский ЦОПП вошел в десятку лучших по стране, заняв восьмое место, наряду с центрами, открывшимися и работающими уже несколько лет.

При оценке результатов работы учитывались качество взаимодействия с работодателями, охват граждан деятельностью центра, количество разработанных образовательных программ и численность граждан РФ, прошедших по ним обучение, реализация проектов под эгидой ЦОПП, участие и содействие в реализации мероприятий, проводимых Минпросвещения России, федеральным оператором, деятельность ЦОПП в рамках инклюзивного образования, соответствие информационных ресурсов ЦОПП предъявляемым требованиям и многое другое.

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки, открывшийся в сентябре прошлого года, и впредь будет стремится к развитию региональной системы подготовки кадров, повышению престижа рабочих профессий, новой профориентации, ориентированной на экономический рост и личный успех.

Поделиться