Форум региональных операторов всероссийского проекта «Билет в будущее»

Сегодня первый день деловой программы в рамках Форума региональных операторов всероссийского проекта «Билет в будущее», который проходит в Москве. В конференции приняли участие заместитель директора Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Карабекян Татевик Рубеновна и управляющий директор Фонда Гуманитарных проектов Есин Иван Владимирович.

На площадках пройдут панельные дискуссии, стратегические сессии, форсайт -сессии.

Темой встречи стала организация работы и перспективы развития проекта. Специалисты проекта «Билет в будущее» рассмотрели профориентационный минимум как новый формат профориентационной работы, обсудили важные методические аспекты организации, проведения и перспективы развития профессиональных проб. Отдельное внимание было уделено участию в диагностических этапах обучающихся в 2022 году и диагностики детей с ОВЗ с различной нозологией.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Его федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов.

В Пензенской области региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки.  В 2022/2023 учебном году участниками проекта в регионе стали 95 школ и 178 педагогов-наставников.

Поделиться