Профориентационный урок для школьников Пензенской области

21 октября 2022 г. в рамках интерактивного профориентационного проекта “Ваш маршрут успеха” состоялась встреча школьников Пензенской области с представителями Нижнеломовского многопрофильного техникума.

Техникум является одним из старейших учебных заведений Пензенской области, в состав которого входят три филиала в р. п. Башмаково, р. п. Земетчино, р. п. Пачелма. Он готовит специалистов по востребованным сегодня на рынке труда профессиям и специальностям.

В ходе встречи заместитель директора по учебной работе Ольга Леонидовна Вишнякова и преподаватель Анна Валерьевна Пояскова подробно рассказали о деятельности Нижнеломовского многопрофильного техникума и его филиалов, направлениях подготовки, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы и работы в Пензенской области.

Школьники также узнали о научно-исследовательской работе, конференциях, конкурсах профессионального мастерства, где и как студенты техникума проходят производственное обучение, а также о творческой составляющей студенческой жизни.

Мы надеемся, что для многих школьников эта встреча поможет определиться с выбором своей будущей профессии.

Поделиться