Карьерная ярмарка «Кадры для строительной отрасли»

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки организовал ярмарку вакансий для студентов колледжей и вузов региона строительного профиля. От лица работодателей выступили различные организации, представляющие как крупнейших застройщиков региона, так и небольшие, но стабильно работающие предприятия отрасли: ООО ПКФ «ТЕРМОДОМ», ООО «Строительная группа «Рисан», ООО «Заказчик», ООО СК «Промышленное строительство», СК «ПРОЧНО».

Открывая карьерную ярмарку, директор Ассоциации Пензенских строителей Виктор Галкин обратился к будущим специалистам: «Строительные компании остро нуждаются в ваших знаниях, а главное, умелых рабочих руках. Количество вакансий по различным профессиям и специальностям строительного профиля исчисляется несколькими сотнями». Руководитель отраслевого объединения рассказал, что многие организации создают привлекательные условия для молодых специалистов со средней зарплатой от 40 тысяч рублей, реализуют различные пакеты социальной поддержки, вплоть до приобретения жилья на льготных условиях.

В неформальной обстановке студенты смогли непосредственно пообщаться с работодателями, узнать об условиях труда, перспективах роста в организации, задать интересующие вопросы, о системе оплаты труда, возможности прохождения стажировки и производственной практики, подыскать место работы. В ярмарке вакансий приняли участие более 100 старшекурсников.

Поделиться