«Лифт в будущее»: новая программа «Студент – старшеклассникам»

Благотворительный фонд «Система», являющийся партнером в реализации национального проекта «Образование», продолжает реализацию образовательного проекта «Лифт в будущее», цель которого поддержать молодежь в возрасте 14-18 лет в выборе профессии и дать понимание карьерных треков в различных отраслях экономики.

С 1 по 29 сентября на платформе «Лифт в будущее» проходит регистрация для команд учащихся 8-11 классов и студентов на новый набор в проект «Студент — старшеклассникам». Программа будет длиться с октября по март и завершится защитой научных проектов и выдачей сертификатов, дипломов и призов.

Проект направлен на развитие проектной деятельности школьников, а также на развитие в учениках требуемых по ФГОС гибких навыков: коммуникационных, лидерских, системных, критического и адаптивного мышления, тайм-менеджмента, публичных выступлений, формулирования своих идей и их аргументированной защиты и других. Темы для школьных проектов в этом учебном году: экономика, образование, общество, экология, медицина и фармацевтика, ИТ, технологии будущего.

За несколько месяцев участия в проекте старшеклассники получат от экспертов все необходимые знания и навыки. Создадут и защитят хорошие групповые проекты под началом наставника-студента, также прошедшего обучение. Задачей учителей останется презентация проекта «Студент — старшеклассникам» в старших классах, мотивация учеников на участие; помощь им в формировании команд численностью от 3 до 6 участников, их регистрации на платформе «Лифта в будущее» и объединение в чат с наставником. Все педагоги, чьи команды дойдут до финала, получат сертификат педагога-организатора и смогут отчитаться о качественно проведенной внеурочной деятельности. Авторы трех лучших работ получат подарочные сертификаты от Ozon, а команд-победителей, успешно защитивших проект, ждут карьерные и профориентационные консультации от крупнейших российских компаний, входящих в периметр АФК «Система». При успешной реализации проекта участники смогут побороться за стипендию «Лифт в будущее» в размере 25 000 рублей.

Для участия в программе студентам необходимо подать заявку на сайте проекта до 21 сентября: https://lift-bf.ru/events/st-st

Подробная информация для учителей и правила участия представлены по ссылке: https://lift-bf.ru/events/uchitel

Поделиться