Эксперты готовятся к национальному чемпионату «Молодые профессионалы»

К финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»  готовятся не только участники, но и эксперты. Для них проведен завершающий цикл подготовительных вебинаров. Эксперты смогли задать интересующие вопросы организаторам чемпионата, а также обменяться мнениями принципах предстоящей работы.

Более 200 экспертов будут оценивать работу конкурсантов в очном формате.  В Саранске свои навыки по 25 компетенциям продемонстрируют 280 студентов профессиональных учреждений и юниоров.

Около 700 конкурсантов присоединятся к чемпионату дистанционно с площадок своих регионов и поборются за звание лучшего в 41 профессиональном направлении. Их работу в режиме онлайн будут оценивать более 1000 человек по всей стране.

Особую роль на первенстве будут выполнять главные эксперты и их заместители – лидеры площадок компетенции, являющиеся признанными профессионалами в профильных областях, прошедшие процедуру сертификации Агентства развития навыков и профессий. В их задачи входит обеспечение бесперебойного процесса соревнований, комфортных и равных условий для конкурсантов в соответствии со всеми требованиями охраны труда и техники безопасности, а также наблюдение за процессом оценки и разрешение спорных ситуаций.

В ходе деловой программы представители профессиональных и экспертных сообществ примут участие в антиконференции «Управление процессами развития и изменения в экспертном и профессиональном сообществе».

Поделиться