ЦОПП и «Двор» – вместе ориентируем подростков в мире профессий

И снова Пензенский ЦОПП во «Дворе»! Продолжаем наше сотрудничество в рамках проекта Центра опережающей профессиональной подготовки «ПрофКаникулы»: знакомим подростков с профессиями, даем возможность  реально попробовать себя в деле.

Очередной профориентационный мастер-класс от ЦОПП для подростков, посещающих досуговый центр «Двор» на базе Дома молодежи, был посвящен графическому дизайну.

Специалисты Центра опережающей профессиональной подготовки рассказали  ребятам от 12 и старше много интересных фактов о востребованной в наши дни профессии графического дизайнера. А самым увлекательным было практическое задание по созданию макета личной визитки. У участников мастер-класса была возможность проявить творческую фантазию. И уже под руководством преподавателя ЦОПП ребята смогли реализовать свои идеи.  

Главным итогом мастер-класса стала уверенность подростков в том, что любыми профессиональными  навыками можно овладеть при желании достаточно быстро  и эти умения могут перерасти в будущую профессию.

В финале мастер-класса по традиции  – дипломы всем участникам и фото на память.  А у ЦОПП и досугового центра «Двор» еще много интересных планов и предложений для подростков.

Поделиться