Показатели работы ЦОПП в регионах обсудили на совещании

27 июня в онлайн-формате состоялось совещание по вопросам реализации мероприятий по созданию и функционированию центров опережающей профессиональной подготовки федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» с участием представителей ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», Департамента государственной политики в сфере СПО и ПО Минпросвещения России.

В ходе встречи обсуждались основные показатели деятельности центров опережающего профессионального обучения, такие, как численность обученных и трудоустроенных граждан, количество реализованных соглашений с предприятиями-работодателями; проблемные вопросы организации работы ЦОПП. Сегодня уже в 44 регионах России действуют функционированию центры опережающей профессиональной подготовки. К 2024 году их количество должно вырасти до 100. Основной функцией центров для предприятий региона должно стать создание уникальных программ обучения, создание условий для профессионального роста сотрудников.

Расширение взаимодействия Пензенского ЦОПП с работодателями будет сегодня обсуждаться на заседании Ассоциации промышленников Пензенской области.

Поделиться