Ежегодный Московский международный салон образования

Завершил свою работу ежегодный Московский международный салон образования, который проходил 29-30 апреля. В этом году ММСО проходил под девизом: «НАЗАД В БУДУЩЕЕ». Событие стало точкой объединения и диалога всех, кто связан со сферой образования, институций, сообществ, проектов. Насыщенная программа ММСО включала мероприятия в онлайн и оффлайн форматах, по этому регионы смогли принять непосредственное участие во всех проблемных дискуссиях.

Наиболее интересными для развития дополнительного и среднего профессионального образования стали вопросы, обсуждавшиеся на экспертных сессиях и вебинарах : «Профильное обучение и профориентация как образовательный мейнстрим современности», «Современные образовательные тренды Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса», «Реализация основной профессиональной образовательной программы по специальности. Возможности «Мастерской Туризма», «Лучшие практики: PRO ПРОФ или ПРОекты PROориентации», «Образовательный контент ДПО: чему и как сегодня обучать педагогов?».

Коллеги смогли обменяться опытом обсудить общие проблемы и перспективы , почерпнуть новые идеи для развития образования .

Поделиться