«Ваш маршрут успеха»

15 апреля в рамках проекта «Ваш маршрут успеха» состоялась встреча с Мокшанским агротехнологическим колледжем. О правилах поступления, обучения и жизни в колледже рассказали заместитель директора по учебной работе Смолич Наталья Геннадьевна, педагог-организатор Симакова Мария Сергеевна.

В своем выступлении они подробно рассказали об учебной и воспитательной работе, проводимой в колледже, о профессиях и специальностями, которыми можно овладеть, обучаясь в стенах данного заведения. Особое внимание было уделено вопросам проживания, прохождения производственной практики ребят. Рассказали школьникам, как выстраивается карьера будущих специалистов, происходит трудоустройство. В ходе общения ребята задавали различные вопросы: кем они станут, какая заработная плата.

Сейчас после окончания школы не обязательно уезжать в другой город или регион. В колледжах Пензенской области на выбор предлагается немало образовательных программ. Приобретенные здесь навыки и знания, безусловно, пригодятся юношам и девушкам в жизни, в том числе и для поступления в вуз.

Поделиться