«Ваш маршрут успеха»

8 апреля в рамках проекта «Ваш маршрут успеха» состоялась профориентационная встреча школьников с представителями Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции. О колледже рассказали педагог-организатор Ксения Лопатина и студенты колледжа.

Школьники получили информацию о деятельности учебного заведения и направлениях подготовки, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы, творческой и спортивной составляющей студенческой жизни.

В колледже ведут подготовку рабочих кадров и специалистов для пищевой отрасли, сферы обслуживания и организации питания, которые востребованы в регионе. Также одним из преимуществ колледжа является его многопрофильность, которая позволяет студенту, не меняя профиля подготовки, получить сопутствующую профессию.

Выбор профессии в современном мире – одно из наиболее важных и в то же время сложных решений в жизни каждого человека, особенно актуален он для подростков. Рынок профессий предлагает огромное множество самых разнообразных специальностей в любой сфере деятельности. Проект «Ваш маршрут успеха» призван помочь сориентироваться и сделать правильный, от которого будет зависеть дальнейшее направление самоопределения: получение образования и трудоустройство.

Поделиться