«Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время»

Центр занятости населения г. Пензы предлагает государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Для подростков временные работы – это приобретение трудового опыта, самостоятельно заработанные деньги, освоение новых для себя профессий и специальностей. Также временное трудоустройство способствует социальной адаптации, направлено на формирование ответственности и раскрытие будущего потенциала.

Центр занятости населения г. Пензы оказывает подросткам материальную поддержку в размере 3000 рублей за полный отработанный месяц из средств областного бюджета (дополнительно к заработной плате).

Чтобы принять участие в программе временного трудоустройства, несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо подать заявление на получение государственной услуги содействия гражданам в электронной форме, с использованием Единой цифровой платформы «Работа в России» (trudvsem.ru). Для регистрации на портале «Работа в России» необходима подтвержденная учетная запись Госуслуг.

О намерениях трудоустройства подростков в организацию необходимо информировать ГКУ ЦЗН города Пензы сообщением на электронную почту gczn_penza@mail.ru в срок до 15.04.2022 г.

Получить дополнительную интересующую Вас информацию можно по телефону 48 88 83 (доб. 118, 173, 160).

Поделиться