Профориентационный урок для школьников Пензенской области

28 октября прошел профориентационный урок в рамках проекта «Ваш маршрут успеха», который провела заместитель директора по маркетингу Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Татьяна Викторовна Ефимова.

В колледже ведут подготовку кадров и специалистов для пищевой отрасли, сферы обслуживания и коммерции, которые востребованы в регионе. Также одним из преимуществ колледжа является его многопрофильность, которая позволяет студенту, не меняя профиля подготовки, получить сопутствующую профессию.

Татьяна Викторовна рассказала о таких востребованных направлениях подготовки, как право и организация социального обеспечения, экономика и бухгалтерский учет, банковское, страховое, гостиничное, поварское и кондитерское дело, товароведение и экспертиза потребительских товаров, операционная деятельность в логистике, технология парикмахерского искусства, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, аппаратчик-оператор в биотехнологии, мастер столярного и мебельного производства. Лекция была дополнена видеофильмами о профессиях.

Учащиеся получили информацию о деятельности учебного заведения и направлениях подготовки, условиях приема, преимуществах и возможностях учебы, творческой и спортивной составляющей студенческой жизни.

В вебинаре приняли участие 1000 школьников из Пачелмского, Наровчатского, Сосновоборского, Сердобского, Никольского, Лопатинского, Каменского, Спасского, Пензенского и других районов области.

Поделиться