Второй день Окружной сессии по вопросам взаимодействия в рамках реализации проектов и программ движения «Ворлдскиллс» в субъектах Российской Федерации»

22 апреля завершился второй день Окружной сессии по вопросам взаимодействия в рамках реализации проектов и программ движения «Ворлдскиллс» в субъектах Российской Федерации» организованной Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)». Мероприятия проходили на территории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва».

Олег Базер, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», познакомил с новыми инициативами Ворлдскиллс, а также с самыми значительными событиями этого года, главное из которых – юбилейный финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдёт в Саранске в сентябре.

Так же темами обсуждение стали:

– Движение «Ворлдскиллс» в субъектах Российской Федерации;

 – Основные направления развития демонстрационного экзамена по программам среднего профессионального образования;

– Особенности реализации проектов и программ движения «Ворлдскиллс».

Поделиться