С 10 марта по 10 апреля в школах всех регионов страны проходит новый этап всероссийского проекта «Урок цифры».

С 10 марта по 10 апреля в школах всех регионов страны проходит новый этап всероссийского проекта «Урок цифры».

Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.
Школьники узнают, чем отличается квантовая физика от классической, зачем нужен квантовой компьютер, какие профессии появятся в будущем.

Участниками станут школьники с 1-го по 11-й класс. Они могут участвовать в уроке как самостоятельно, так и в классе под руководством педагогов.

Занятие состоит из теоретической части и блока с упражнениями в виде игрового тренажера.

Сначала школьникам будет предложено посмотреть десятиминутный фильм, затем выполнить задания различного уровня сложности (в зависимости от возраста учащихся).

На сайте проекта размещены рекомендации для педагогов, которые помогут подготовиться к проведению занятия.

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией.

«Уроки цифры» проводят ведущие российские технологические компании, занятия проходят в формате интерактивных тренажеров. В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил более 10 миллионов российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 41 миллиона раз.

https://edu.ru/news/glavnye-novosti/novyy-urok-cifry-budet-posvyashchen-kvantovoy-fizi/

Поделиться